Логотип
1 1 1 1 1
В 2008 году, когда будет праздноваться 150-летие Хабаровска, в краевом центре впервые пройдет конкурс «Лучший реализованный инвестиционный проект года». Конкурс, задачами которого являются повышение эффективности реализации инвестиционных проектов на территории города и стимулирование активных инвесторов, в дальнейшем планируется проводить ежегодно. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровска.

Принять участие в конкурсе могут как организации, так и физические лица, выступившие инвесторами либо осуществляющие функции заказчика-застройщика по объектам с долевым участием в их строительстве. Условие – доля бюджетных средств в строительстве объекта не должна превышать 10 процентов от его фактической стоимости. В 2008 году будут оцениваться объекты, введенные в эксплуатацию до 31 декабря 2007 года.

Итоги соревнований среди инвесторов будут подведены в мае будущего года на заседании инвестиционного совета администрации города, а награждение победителей состоится в день юбилея. Лучшие реализованные инвестиционные проекты будут определены в нескольких номинациях: жилые здания и комплексы массовой застройки; жилые здания и комплексы повышенной комфортности; торговые центры; офисные здания и помещения, бизнес-центры; зрелищные и спортивные сооружения; многофункциональные комплексы; реконструкция бывших промышленных зданий под новое назначение; объекты социальной инфраструктуры; объекты благоустройства и ландшафтной архитектуры; объекты инженерной инфраструктуры; объекты транспортной инфраструктуры (депо, вокзалы, авторазвязки, дороги, мосты, автостоянки, остановки). Авторы проектов, ставших победителями в каждой номинации, будут награждены медалями и дипломами, дипломы будут вручены также лауреатам конкурса.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках