Логотип
1 1 1 1 1
Фестиваль немецкого кино, в рамках которого будут представлены пять фильмов, открылся в субботу в Хабаровске, сообщил представитель оргкомитета фестиваля.




Вниманию зрителя предлагаются лучшие образцы классического и современного кинематографа Германии, фильмы программы дают представление об основных этапах развития немецкого кино второй половины ХХ века", - сказал собеседник.

Он отметил, что хабаровчане увидят фильм режиссера Райнера Вернера Фассбиндера "Замужество Марии Браун", который считается абсолютным шедевром мирового кино, мелодраму "Лето на балконе" режиссера Андреаса Дрезена, "Последний путь Марии" режиссера Райнера Кауфманна, сборник короткометражных фильмов "Жесты примирения" и сборник короткометражных анимационных фильмов.

По его словам, фестиваль организован немецким культурным центром имени Гёте в Новосибирске и хабаровским кинотеатром "Совкино" в рамках дней немецкой культуры в Хабаровске. РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках