Логотип
3 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Спасатели-кинологи со всех регионов Дальнего Востока примут участие в седьмых региональных соревнованиях кинологических расчетов МЧС России, которые открываются в понедельник в Хабаровске, сообщил представитель Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (ДВРПСО МЧС).




"Лучший кинологический расчет определится по итогам прохождения трёх этапов соревнований, таких как проверка послушания, поисково-спасательные работы в условных зонах ЧС природного и техногенного характера. Так же будут награждаться спасатели со своими питомцами, показавшие лучшие результаты на отдельных дистанциях", - сказал собеседник.

Он отметил, что кроме состязаний, участники должны будут пройти еще ежегодную сертификацию, которая дает право на участие в поисковых операциях.

По словам собеседника агентства, награждение победителей будет проходить 12 июня в расположении ДВРПСО МЧС России. РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках