Логотип
1 1 1 1 1
В числе рассмотренных вопросов внесение изменений в программу приватизации муниципального имущества, которая пополнилась двумя объектами. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.




На год народные избранники решили передать нежилое помещение в здании на улице Джамбула, 41-б в безвозмездное пользование следственному управлению следственного комитета при прокуратуре РФ по Хабаровскому краю.

Претерпело изменения и положение о территориальном общественном самоуправлении – внесенные дополнения конкретизируют установление границ территорий, условия для проведения собраний граждан. Уточняется, в какие сроки городская дума будет рассматривать представленные документы.

И, как одно из основополагающих дополнений, установлена численность жителей, при которой необходимо проводить собрание или конференцию граждан. Заботой о пополнении городского бюджета продиктован и проект о законодательной инициативе по внесению изменений в Федеральный закон «О персональных данных».

С этим предложением хабаровские депутаты решили обратиться к своим старшим коллегам – в Законодательную думу Хабаровского края. Суть поправки в том, чтобы на разглашение сведений о гражданах - неплательщиках налогов не требовалось их согласия. Сегодня недоимка по налогам и сборам в городской бюджет составляет 195 миллионов рублей.

За пять месяцев она выросла по сравнению с началом года на 115 миллионов рублей. Значительная доля неплатежей – 46 процентов – приходится на налоги, которые должны платить физические лица. Это налоги на имущество и транспорт.

Так, срок уплаты транспортного налога истек 15 мая, и сегодня недоимка только по этому платежу составляет 75 миллионов рублей. Таким образом, десятки тысяч хабаровских владельцев авто так и не собрались внести взнос за своего «железного коня».

Для взыскания долгов применяется ряд мер – в частности, совместные рейды с участие экономических служб округов, представителей ГИБДД, экономических служб округов, судебных приставов. И все же, как подчеркнул директор финансового департамента мэрии Хабаровска Валерий Соколов, наиболее действенным способом является вызов задолжников на заседания окружной или городской комиссии.

Включен был на заседании и «открытый микрофон» - это прямое обращение горожан к народным избранникам. На этот раз одна из жительниц микрорайона Хабаровск-2 постаралась привлечь внимание в проблемам благоустройства района, работе правоохранительных органов с молодежью. Все поставленные ею вопросы будут рассмотрены депутатами.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках