Логотип
3 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
На официальном сайте Хабаровского краевого суда начал функционировать новый раздел – «Судебные акты». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровского краевого суда.




В нём публикуются судебные решения, вынесенные краевым судом по уголовным, гражданским делам, и делам об административных правонарушениях.

Появление данного раздела обусловлено вступлением в законную силу Федерального закона № 262-ФЗ от 22.12.2008 года «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».

Указанный закон предусматривает обязательную публикацию вынесенных судебных решений на сайте суда.

В соответствии со статьёй 15 Закона в целях обеспечения безопасности участников судебного процесса из публикуемых текстов судебных решений исключаются персональные данные, кроме фамилий и инициалов судьи, рассматривавшего дело, а также прокурора и адвоката. Вместо исключенных персональных данных используются другие обозначения, не позволяющие идентифицировать участников судебного процесса.

В новом разделе сайта можно выбрать вид судопроизводства (уголовное, гражданское, административное), а также интересующую инстанцию. Кроме того предусмотрена возможность поиска судебных решений по фамилии судьи, рассматривавшего дело, а также по статье соответствующего кодекса или по категории дела.

Кнопки для перехода в раздел «Судебные акты» расположены в основном меню сайта суда и на главной странице. Ссылка для перехода: http://kraevoy.hbr.sudrf.ru/modules.php?name=bsr

Одновременно прекращается публикация судебных решений в разделе «Судебное делопроизводство».


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках