Логотип
1 1 1 1 1
Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров, который руководит учениями "Восток-2010", во вторник прибыл в Хабаровск, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.




Во вторник, 29 июня, на территории Дальневосточного и Сибирского военных округов начались крупномасштабные оперативно-стратегические учения (ОСУ) "Восток-2010", которые станут основным событием боевой подготовки для всех Вооруженных сил РФ в 2010 учебном году. В среду в Приморье к учениям подключились корабли Тихоокеанского, Северного и Черноморского флотов России. Учения заканчиваются 8 июля.

"В планах руководителя учением - заслушивание командования округа и руководства учением по тематике действий штабов и войск на очередном этапе ОСУ "Восток-2010", - говорится в сообщении.

На полигонах "Князе-Волконский" (Хабаровский край) и "Сергеевский" (Приморский край) Николай Макаров проконтролирует выполнение войсками практических действий.

В сообщении говорится также, что накануне генерал армии Николай Макаров проверил ход выполнения войсками Сибирского военного округа, действующими на Забайкальском направлении, задач по форсированию реки Онон, одной из самых крупных и своенравных рек Забайкалья. РИА Новости


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках