Логотип
1 1 1 1 1
Организаторы, управление культуры администрации города, задумали его для объединения в краевом центре творческих сил для создания глубоких по содержанию и современных по средствам выразительности произведений духовной и патриотической темы. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.




По их мнению, этот конкурс должен содействовать пропаганде и распространению среди молодежи традиционных культурных духовных ценностей, поддержать талантливых самодеятельных авторов. Конкурс проводится с участием Хабаровского общественного собрания и хабаровской епархии Русской Православной Церкви.

Он будет проходить раз в два года с июля по октябрь. Работы будут рассматриваться в двух номинациях - лучшее произведение поэтического жанра и лучшее произведение песенного жанра.

Уже сегодня и до первого сентября можно направить заявку на участие в оргкомитет по адресу: улица Запарина, 8, кабинет 48 (телефон 32-93-81). Участник вправе представить не больше трех произведений, которые раньше не участвовали в других конкурсах.

Песня представляется как законченное произведение - музыка и текст - в виде аудиозаписи на CD-диске или аудиокассете, поэтический текст песни или стихотворения - в напечатанном виде. Конкурс проходит в два тура: отборочный - с 1 по 15 сентября, и финальный - в октябре.

Основные критерии оценки - глубокое раскрытие духовной и патриотической темы, доступность восприятия музыкально-интонационного языка, яркая мелодия, опирающаяся на запоминающийся поэтический текст. Победители определятся по максимальному количеству набранных баллов и получат дипломы и денежные премии.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках