Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске с 15 по 16 июля пройдут "Дни Москвы в Хабаровском крае". Для участия в мероприятиях дней в Хабаровск прибудет более 100 гостей, среди которых представители правительств России и Москвы, Федерального Собрания, артисты и журналисты. Возглавит делегацию гостей мэр Москвы Юрий Лужков.




В четверг утром г убернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт проведет двухстороннюю встречу с мэром Москвы Юрием Лужковым. После этого запланировано участие мэра Москвы в заседании Межведомственной рабочей группы (МРГ) по региональной информатизации Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества и пленарном заседании межрегиональной конференции "Использование информационных технологий в государственном и муниципальном управлении".

Далее Юрий Лужков осмотрит комплекс "Площадь Славы", возложит цветы к мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне жителям Хабаровского края, посетит Спасо-Преображенский кафедральный собор.

После Площади Славы московским гостям покажут здание Хабаровского краевого краеведческого музея и открывшийся после реконструкции Дворец культуры и спорта "Русь".

Вечером состоится концерт Московского культурного фольклорного центра под руководством Людмилы Рюминой. Запланирована также прогулка мэра Москвы на теплоходе по Амуру.

В пятницу Юрий Лужков и московские гости в Нанайском районе посетят национальный парк "Анюйский".

В торжественных мероприятиях Дней Москвы в Хабаровском крае запланировано участие более 100 человек. В рамках программы 16 июля пройдут несколько "круглых столов", участники которых обсудят государственные и муниципальные закупки в электронном режиме, тему библиотек в информационном обществе.

Как сообщает мэрия города, впервые подобная масштабная акция прошла в Хабаровске два года назад и была приурочена к 150-летию краевого центра. Тогда в праздничном мероприятии приняли участие более 120 столичных гостей - члены официальной делегации, представители творческих коллективов.

В рамках "Дней Москвы" состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная вопросам развития муниципального сектора экономики, прошли тематические "круглые столы" и мастер-классы. Сотрудничество продолжилось проведением совместных конференций в области образования, которые прошли в Хабаровске и Москве.

Год назад - в июле 2009 года - было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Москвы и администрацией Хабаровска. Соглашением предусмотрено торгово-экономическое, научно-техническое и социально-культурное сотрудничество, мероприятия в различных сферах городского хозяйства.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках