Логотип
1 1 1 1 1
Крупная российская интернет-компания Mail.Ru в четверг открыла в Хабаровске дальневосточный филиал, который будет способствовать развитию местного интернет-рынка, сообщил представитель пресс-службы Mail.Ru.





"Главные задачи дальневосточного представительства - развитие местного интернет-рынка, локализация сервисов для пользователей, реализация партнерских программ с региональными сайтами, а также налаживание связей с рекламодателями", - сказал собеседник.

Он отметил, что Mail.Ru - первая российская интернет-компания, открывшая представительство на Дальнем Востоке. Долгое время лидеры интернет- рынка не стремились в этот регион из-за его территориальной удаленности.

Между тем, по его словам, Дальневосточный федеральный округ один из самых быстрорастущих интернет-регионов. По данным Фонда общественного мнения, за последний год число дальневосточных пользователей увеличилось на 27% и составило 1,7 миллиона человек. В 2009 году уровень интернет-проникновения на Дальнем Востоке в регионе достиг 38%, что является одним из самых высоких показателей в России.

Например, сейчас ежемесячная аудитория Mail.Ru в Приморском крае составляет более 1,2 миллиона человек, а в Хабаровском крае - более 600 тысяч.

Mail.Ru - лидирующая российская компания в сфере онлайн-коммуникаций и развлечений. Ее ключевой актив - главный коммуникационный портал Рунета. В него входят крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, ведущий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие ресурсы.

У Mail.Ru есть девять российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Челябинске, Самаре и Казани, представительства в Киеве и Гамбурге. РИА Новости, Лариса Докучаева


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках