Логотип
1 1 1 1 1
На базе комсомольского филиала ГУ «Краевой молодежный социальный медико-педагогический центр» в летний период были организованы и проведены образовательно-оздоровительные сборы «Мой выбор - здоровье!» для 120 подростков в возрасте 13-17 лет.




Цель проведения сборов: формирование у подростков здорового стиля жизни, формирование социальных установок на ответственное поведение в отношении собственного здоровья.Для проведения занятий использовались авторские программы: «Пути взросления», «Мой выбор здоровье», «Дай себе шанс», разработанные специалистами Краевого молодежного социального медико-педагогического центра и Хабаровской краевой ассоциацией «Планирование семьи». Основными темами социальных занятий на сборах были:
«Дружба»
«Любовь, влюбленность»
«Изменения для девочек»
«Изменения для мальчиков»
«Планирование семьи»
«Любовь без риска»
«Семья и брак. Взгляд в будущее».
«Умей сказать «нет»;
 «Даже не пробуй!» (профилактика зависимостей).
«Жизнь без страха» (профилактика насилия»

Программа социальных занятий основывается на новой методологической парадигме, суть которой – уход от идей устрашения и запугивания как совершенно неэффективных для учащихся этого возраста. Такая методология диктует принципиально другой технологический и методический арсенал, который специалисты используют при проведении занятий.

Прежде всего - это весь набор интерактивных методических приёмов: диалоговое взаимодействие специалиста и подростка, проигрывание различных проблемных ситуаций, широкое использование принципов групповой деятельности и сотрудничества, а также других активных приёмов работы. Молодёжный портал.ru.

 


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках