Логотип
1 1 1 1 1
Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг прибудет с рабочей поездкой в Хабаровск, где посетит Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, сообщил департамент пресс-службы и информации правительства.




"Центр, открытие которого запланировано на 1 сентября, построен в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" согласно постановлению правительства России от 20 марта 2006 года № 139. Его ввод в эксплуатацию позволит максимально приблизить высокотехнологичную медицинскую помощь по сердечно-сосудистому профилю к жителям всего Дальневосточного региона", - отмечается в сообщении.

Стоимость объекта - 3,3 миллиарда рублей, в том числе из средств федерального бюджета - 2,3 миллиарда рублей, краевого - 1,032 миллиарда рублей.

"Центр рассчитан на выполнение пяти тысяч операций в год, а также одновременное пребывание 167 пациентов, в том числе 150 взрослых и 17 детей", - говорится в сообщении. РИА Новости


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках