Логотип
1 1 1 1 1
Завтра, 2 сентября, в Хабаровске (Дальневосточная железная дорога) под председательством президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина начинает работу VI Ассамблея начальников железных дорог России. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.




В работе Ассамблеи принимают участие президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, топ-менеджеры компании, начальники 16-ти железнодорожных магистралей. Почетные гости Ассамблеи - полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе Виктор Ишаев и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Ассамблея начальников железных дорог России – это совещательный орган компании ОАО «РЖД», являющийся институтом взаимодействия региональных руководителей и президента компании. Данное мероприятие является традиционным, сохранившемся в условиях проведения реформы отрасли и проходящим ныне в новом формате. Ассамблея сегодня – демократичная форма взаимодействия и общения руководителей железных дорог с руководством компании.

В повестку дня Ассамблеи, как правило, выносится широкий круг важнейших для отрасли проблем. В этот раз планируется обсудить стратегию развития холдинга ОАО «РЖД» до 2030 года, концепцию формирования дирекции инфраструктуры, совершенствование организационно-функциональной модели и системы управления безопасностью и многое другое. По итогам работы Ассамблеи будут выработаны рекомендации, направленные на обеспечение более эффективной работы ОАО "РЖД".

2 сентября участники Ассамблеи посетят выставку новой техники и оборудования на станциях Хабаровск-1 и Амур, проедут по новому мостовому переходу через реку Амур, ознакомятся с экспозицией Музея Амурского моста, примут участие в торжественном открытии Центра реабилитации локомотивных бригад.

День открытия Ассамблеи совпал с празднованием 65-й годовщины окончания Второй мировой войны, в связи с этим участники ассамблеи почтят память погибших в торжественных мероприятиях на мемориальном комплексе на площади Славы в Хабаровске.

3-4 сентября Ассамблея продолжит свою работу во Владивостоке, где почетным гостем будет губернатор Приморского края Сергей Дарькин. Участники ознакомятся с технологией работы Владивостокского морского торгового порта и побывают на строящихся объектах саммита АТЭС-2012.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках