Логотип
1 1 1 1 1
Завтра, во Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд!» в Хабаровске пройдет краевое собрание председателей профсоюзных организаций и профсоюзного актива «Достойному труду – государственные гарантии».



Как рассказал председатель Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Виктор Корякин, профсоюзы края готовятся провести эту акцию в русле конструктивного диалога с социальными партнерами с целью высказать свои предложения по решению злободневных вопросов.

А это - сокращение безработицы, доведение минимальной заработной платы до уровня прожиточного минимума, ликвидация долгов по заработной плате, ограничение роста потребительских цен на жизненно необходимые товары и услуги.

Планируется, что в краевом собрании примут участие губернатор края Вячеслав Шпорт и председатель Законодательной Думы края Сергей Хохлов.
В этот день профсоюзная молодежь будет раздавать на улицах города листовки на тему достойного труда.

В Комсомольске-на-Амуре также пройдет собрание с участием профактива, на которое координационный совет профсоюзных организаций приглашает и мэра города. Подобная встреча состоится в Николаевске-на-Амуре.

В муниципальных образования края на предприятиях пройдут собрания в первичных профсоюзных организациях.
Всемирный день действий за достойный труд по решению Генерального совета Международной конфедерации профсоюзов проводится ежегодно с 2008 года в более чем 130 странах мира и признана днем борьбы работников за социально-трудовые права. РИА «Восток-Медиа»


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках