Логотип
1 1 1 1 1
Постановлением мэра краевого центра утверждены организационные мероприятия по формированию и составлению бюджета будущего года. Одним из этапов являются публичные слушания, которые намечено провести в октябре-ноябре нынешнего года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровска.

Это уже второй год, когда проект главного финансового документа Хабаровска обсуждается с участием общественности, что предусмотрено законом о местном самоуправлении. Впервые горожане участвовали в рассмотрении бюджета дальневосточной столицы в 2006 году, когда принимался бюджет нынешнего года. Работа над формированием доходных и расходных статей уже началась, и многое еще предстоит сделать.

Для определения затрат городской казны отраслевые подразделения мэрии сегодня готовят сведения о расходах муниципальных учреждений на оплату коммунальных услуг, электрическую и тепловую энергию, оплату труда работников, о потребностях на финансирование мер социальной поддержки. Нужно также рассчитать объем субвенций для предоставления субсидий по жилью; объемы капитального строительства с участием бюджета города, потребности в необходимой медицинской помощи и расходы на образование.

Экономистам предстоит определить и прогнозируемые поступления от налоговых платежей, использования муниципальной собственности, ведения предпринимательской деятельности муниципальными учреждениями. К середине августа нынешнего года управление экономического развития должно разработать прогноз социально-экономического развития Хабаровска на предстоящие три года и сценарные условия развития экономики дальневосточной столицы на этот срок. Также к середине августа финансисты мэрии разработают основные направления бюджетной и налоговой политики предстоящего года, сформируют реестр расходных обязательств города.

А к началу октября будет рассчитан прогноз по доходной и расходной частям бюджета 2008 года. До того момента, когда проект бюджета будет вынесен на обсуждение Хабаровской городской думы, его обсудят горожане. Будет проведена также публичная независимая экспертиза проекта документа.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках