Логотип
4.1363636363636 1 1 1 1 1 Рейтинг (11 Votes)
28 октября отмечалась очередная годовщина со дня основания Хабаровского техникума железнодорожного транспорта. С 2007 года это учебное заведение вошло в состав Дальневосточного государственного университета путей сообщения в качестве факультета среднего профессионального образования. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.



Дальневосточная железная дорога тесно сотрудничает с техникумом в вопросах обеспечения предприятий отрасли квалифицированными специалистами, мастерами и руководителями среднего звена. Сегодня в структурных подразделениях дороги трудятся свыше 5000 выпускников Хабаровского техникума железнодорожного транспорта. Ежегодно на дорогу распределяется более 250 молодых специалистов по шести железнодорожным специальностям.

В настоящий момент в техникуме по целевым договорам обучаются 362 человека (253 – по дневной форме, 109 – по заочной). Кроме того, на базе учебного заведения осуществляется подготовка и повышение квалификации кадров массовых профессий. За последние 5 лет свою квалификацию повысили 944 работника.

В Хабаровском железнодорожном техникуме созданы все условия для качественной подготовки студентов. Техникум имеет на своем балансе 2 общежития со столовой и спортивным залом. В учебном корпусе есть библиотека с книжным фондом более 33 тыс. томов и читальный зал, 29 кабинетов и 25 лабораторий, 7 цехов учебных мастерских, центр информационных технологий и коммуникаций с 5 учебными классами информатики и отраслевых информационных технологий, 4 классами мультимедийных технологий, полиграфическим центром. Имеется подключение к сети Интернет, во дворе размещен учебный полигон.

Обучение студентов ведут 69 штатных преподавателей, среди которых 41 имеют высшую, а 16 – первую квалификационную категории. Профессиональные достижения многих преподавателей отмечены высокими наградами. Среди них есть почетные железнодорожники.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках