Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
В хабаровских школах начались осенние, самые короткие каникулы - они продлятся до 8 ноября. 1 ноября в Хабаровске на базе школ и учреждений дополнительного образования открылись 65 лагерей с дневным пребыванием. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.



В течение пяти дней здесь будут отдыхать и развлекаться около 1700 детей. 900 из них - из малообеспеченных семей, эти ребята будут обеспечены бесплатным питанием. Для остальных школьников предусмотрено двух- и трехразовое питание за счет средств Центра социальной поддержки населения по городу Хабаровску и родительской платы.

Например, за 5 дней трехразовое питание ребенка обойдется родителям всего в 345 рублей. Около полутора тысяч детей отправятся на каникулах в профильные смены, где будут заниматься в различных кружках и секциях. Комиссии по делам несовершеннолетних отправят 150 подростков из группы риска в оздоровительные пришкольные лагеря.

Семь дней каникул обещают быть интересными и запоминающимися, на это время намечена большая культурно-развлекательная программа: конкурсы, игры, творческие встречи, фестиваль агитбригад. В центральном округе пройдут соревнования по футболу среди городских оздоровительных лагерей, а в спорткомплексе «Олимпия» - первенство города по художественной гимнастике.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках