Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровском крае открылся спортивный фестиваль для детей-инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. Как сообщил РИА Новости во вторник директор Хабаровского спортивного клуба инвалидов Владимир Ленивкин, в фестивале принимают участие более 60 детей от 8 до 18 лет. Они представляют 15 районов края.

По словам собеседника, фестиваль проводится уже 12 лет, его девиз - "Познай самого себя". Цель фестиваля - приобщить детей с ограниченными физическими возможностями к занятиям физкультурой.

"Среди участников фестиваля прошлых лет есть ребята, которые связали свою жизнь со спортом, - сказал Владимир Ленивкин. - Например, хабаровчанин Евгений Букреев, кандидат в мастера спорта, двухкратный серебряный призер чемпионата России, победитель первенства России по пауэрлифтингу.

В настоящее время он студент Дальневосточной государственной академии физической культуры и спорта." Владимир Ленивкин уточнил, что в программе детского спортивного фестиваля состязания в стрельбе из пневматической винтовки, плавание, шашки, настольный теннис, гонки на колясках и фигурное вождение коляски. Проводятся соревнования на базе детского санатория "Амурский" под Хабаровском. Награждение победителей пройдет в воскресенье, 24 июня. За призовые места в разных видах соревнований участникам приготовлены 72 медали.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках