Логотип
1 1 1 1 1
Это одно из мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения выдающегося российского государственного деятеля Петра Аркадьевича Столыпина, которое будет отмечаться в России в 2012 году. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Задача объявленного смотра-конкурса – выявить и сохранить представляющие интерес документы об истории и развитии деятельности структурных подразделений администрации города, комитетов по управлению округами, работе отдельных сотрудников мэрии, внесших большой вклад в развитие города.

Как считают организаторы, проведение конкурса будет также способствовать большему вниманию со стороны руководителей структурных подразделений мэрии к выявлению и сохранению документов, представляющих историческую и культурную ценность для краевого центра. Участниками смотра-конкурса будут комитеты по управлению округами, структурные подразделения администрации Хабаровска, сотрудники мэрии.

Они готовят для представления комиссии материалы по своему усмотрению – это могут быть коллекции документов и предметов, фотоальбомы, аудиозаписи, видеофильмы, книжные издания и публикации в печати, научные труды.

Председателем комиссии является заместитель мэра города – управляющий Делами Вячеслав Безлепкин, а в ее составе представители архивного отдела мэрии и управления по делам архивов правительства края, Дальневосточного государственного гуманитарного университета, краевого отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, музея истории города и краеведческого музея имени Н.И. Гродекова, хабаровские историки-краеведы. Жюри оценит уникальность заявленных на конкурс документов, их историческую и культурную ценность. Итоги смотра-конкурса подведут к 1 марта 2012 года, победителям будут вручены дипломы и призы.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках