Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровскэнергосбыт планирует до конца июня ограничить электроснабжение почти 2000 предприятий и организаций Хабаровского края, имеющих суммарно долг за потреблённый энергоресурс более 150 миллионов рублей. Все должники согласно закону заранее извещены о возможном введении ограничительных мер. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта.

Более чем 200 юридическим лицам энергетики намерены полностью остановить подачу электрической энергии. В их числе органы местного самоуправления различных населённых пунктов края, ряд автокооперативов, частных предпринимателей. Миллионные долги сохраняются за предприятиями ЖКХ, такими, как Николаевское-на-Амуре МУП ЖЭУ (долг – 1,3 млн. руб.), Бикинское МПП ЖКХ (долг – 2,5 млн. руб.) и другие.

Также 7,5 миллионов рублей долга накопило Ургальское ООО «Энергетик». Однако, руководство данного предприятия подписало с Хабаровскэнергосбытом график погашения задолженности, который до настоящего времени соблюдает. Если его условия будут нарушены, ООО «Энергетик» будет ограничено в электропотреблении. В Хабаровске 2,3 миллиона рублей долга числится за Дорожной клинической больницей. В сложившейся ситуации Хабаровскэнергосбыт вынужден ограничить подачу энергии на второстепенные объекты медицинского учреждения.

Указанные санкции энергетики применяют уже с 25 июня к тем неплательщикам, кто не предпринял ничего, чтобы погасить долги. Напомним, что все шаги по ограничению и прекращению поставок электроэнергии Хабаровскэнергосбыт применяет в строгом соответствии с действующим законодательством и договорами энергоснабжения.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках