Логотип
1 1 1 1 1
Он проводится 12-й год с целью формирования у ребят активной гражданской позиции, развития навыков цивилизованных способов поведения при решении проблемных ситуаций, возникающих при продаже товаров или оказании услуг, популяризации законодательства по вопросам защиты прав потребителей. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.



Он проводится 12-й год с целью формирования у ребят активной гражданской позиции, развития навыков цивилизованных способов поведения при решении проблемных ситуаций, возникающих при продаже товаров или оказании услуг, популяризации законодательства по вопросам защиты прав потребителей.

В конкурсе примут участие команды старшеклассников в составе 5-7 человек, изучающие основы законодательства о защите прав потребителей в рамках учебного процесса или факультатива. Состязание пройдет в два этапа. Первый, тестирование, состоится 17 декабря 2010 года.

Каждый участник команды получит бланк со 100 вопросами, на которые в течение 50 минут должен будет ответить самостоятельно, без помощи друзей по команде. А на 17 февраля 2011 года намечен второй этап конкурса, в котором будут соревноваться команды, набравшие наибольшее количество баллов по результатам тестирования.

На этот раз нужно будет выполнить несколько заданий. С помощью «визитной карточки», или приветствия, в течение трех минут командам необходимо познакомить жюри и болельщиков со своим учебным заведением, а также поприветствовать другие команды. Каждая команда получит возможность создать и реализовать свой имидж любыми доступными способами.

Здесь жюри оценит находчивость, артистизм и слаженность команды. Во время другого задания – «горячей линии» – каждой команде зачитываются две проблемные ситуации. Выслушав их, команда должна в течение одной минуты (на каждую ситуацию) подготовить правильный и исчерпывающий ответ.

Здесь главный критерий - правильность и лаконичность ответа, а также доступность изложения информации. При этом эрудиция и взаимопонимание команды не останутся незамеченными. В конкурсе капитанов предлагается в течение 5 минут представить и защитить Кодекс чести предпринимателя - свод правил, выполнение которых служит залогом высокого уровня деловой и профессиональной этики, успешной предпринимательской деятельности на потребительском рынке города.

А заключит выступления конкурсантов «домашнее задание», в ходе которого они должны будут раскрыть предложенную тему в мини-спектакле. Желательно использование песен, стихов, сценок. Победители получат дипломы и ценные подарки, а лучшие примут участие в краевом конкурсе.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках