Логотип
1 1 1 1 1
Для участия в межрегиональной конференции «Единой России» в краевой центр прибыл Председатель Госдумы РФ, глава Высшего Совета партии Борис Грызлов. В аэропорту его встретили Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и полномочный представитель Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев.



После этого делегация отправилась осматривать строительные площадки. Первым пунктом стало место строительства жилого комплекса в микрорайоне «Строитель». Там состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию дома для молодых семей и участников программы ипотечного кредитования.

«Программа по обеспечению жильем молодых семей имеет поддержку из федерального бюджета, - на текущий год это 5 млрд. рублей. Из региональных бюджетов по всей стране - около 13 млрд. За счет этих средств будет построено 35 тыс. квартир», - отметил Борис Грызлов.

Он подчеркнул, что стоимость квадратного метра в этом доме, рассчитанном на 170 квартир, является доступной.

Со своей стороны, Губернатор края Вячеслав Шпорт заверил, что и в будущем году реализация программы продолжится. Объемы строительства будут рассчитываться из количества поданных заявок. «Темпы снижать не будем. Это программа хорошая, она себя показала и будет дальше реализовываться. В этом году примерно 485 семей получат квартиры. На следующий год мы планируем сохранить это количество, и может немного нарастить», - подчеркнул глава края.

В этом же районе строится стадион для хоккея с мячом. Б. Грызлов отметил, что для того, чтобы не было задержек в строительстве, объект нужно взять на контроль «Единой России».

Еще одним объектом, который показали Председателю Госдумы, стал федеральный кардиоцентр сердечнососудистой хирургии. С первого октября этого года в нем уже начали принимать первых пациентов. В этом году будет сделано 200 операций на сердце. «У жителей появилась возможность делать уникальные операции, не выезжая с Дальнего Востока», - заключил Борис Грызлов.

Делегация также посетила Тихоокеанский государственный университет. Она осмотрела место строительства «Физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Это один из пяти пилотных проектов партии «Единая Россия» по строительству плавательных бассейнов, которые возводятся по всей России. Срок сдачи бассейна, расположенного на территории ТОГУ, – декабрь 2010 года, сметная стоимость – 177,5 млн. рублей.

В университете также состоялось торжественное открытие бизнес-инкубатора.

Пресс-центр Правительства Хабаровского края


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках