Логотип
1 1 1 1 1
В районе набережной Амура, на площадке напротив ледового дворца спорта стадиона имени Ленина размещена передвижная выставка китайских фонарей. Хабаровчане смогут познакомиться с одним из самых знаменитых праздников Поднебесной – эту возможность им предоставило народное правительство города Суйфэньхэ при поддержке администрации краевого центра. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровска.

Выставка станет ярким и зрелищным мероприятием в рамках проведения Года Китая в России. Праздник фонарей в Китае проводится ежегодно – это многовековая традиция, его история насчитывает более двух тысячелетий. Он проходит в дни первого полнолуния каждого года, в это время весь Китай озарен светом фонарей самых разнообразных форм и расцветок. В конце мая «Город китайских фонарей» в течение недели был размещен на центральной площади Владивостока. Теперь и у хабаровчан есть возможность увидеть это яркое феерическое зрелище.

1 июля с 20 до 22 часов на площадке у ледового дворца спорта перед горожанами и гостями Хабаровска выступят творческие коллективы из Суйфэньхэ и дальневосточной столицы. В торжественной церемонии открытия праздника примут участие руководители двух наших городов, а зажгутся фонари в 22.30.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках