Логотип
1 1 1 1 1
Среди мероприятий этой тематики – стартовавший 20 ноября 2010 года смотр-конкурс музеев образовательных учреждений. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.



В нем примут участие школьные военно-исторические музеи, классы-музеи и музейные комнаты, имеющие в фондах и экспозициях материалы по военной истории. Подобные конкурсы проводились ранее с участием средних специальных учебных заведений и вузов, и общеобразовательные учреждения краевого центра всегда выглядели на этом фоне достойно, а победители – 36-я школа и 8-я гимназия – представляли город в краевом состязании.

Цель смотра-конкурса – воспитание у подрастающего поколения уважения к памяти защитников и истории страны, а также обмен опытом в поисковой и исследовательской деятельности. Конкурсная комиссия оценит оформление прежних и новых экспозиций, интерес к ним со стороны школьников, регулярность проведения в их стенах мероприятий патриотической направленности, участие в сборе материалов ветеранов.

Результаты конкурса подведут в апреле будущего года, а победителей наградят накануне годовщины Великой Победы.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках