Логотип
1 1 1 1 1
Накануне Дня Конституции в краевой столице вводится в эксплуатацию еще один жилой дом, в котором получат квартиры 103 ветерана Великой Отечественной войны. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



В Хабаровском крае активно реализуется программа президента РФ по обеспечению жильем ветеранов ВОВ. 280 фронтовиков, вставших на учет после 1 марта 2005 года, уже отпраздновали новоселье. Совсем недавно, в дни празднования 72-й годовщины образования края, было завершено строительство квартир для 118 ветеранов.

Губернатор края Вячеслав Шпорт неоднократно отмечал, что жилищная проблема ветеранов будет решена до новогодних праздников.

«Всего от ветеранов поступило 515 заявлений на улучшение жилищных условий. Им предоставляется выбор: получить либо деньги на жилье, либо квартиру. Правительство края свои обязательства выполнит. Средств для этого в краевом бюджете достаточно», - сказал Губернатор, выступая перед ветеранами 26 ноября на отчетно-выборной конференции.

Торжественная церемония вручения ключей ветеранам ВОВ состоится 10 декабря в новом микрорайоне по ул.Флегонтова в Хабаровске. Губернатор поздравит новоселов, наградит лучших строителей. Почетные гости церемонии осмотрят квартиры в новом жилом доме.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках