Логотип
1 1 1 1 1
Администрация Хабаровска объявляет о проведении городского творческого конкурса среди средств массовой информации, посвященного предстоящему 150-летию краевого центра. Конкурс призван способствовать сохранению исторической памяти и побуждению горожан к лучшему знанию славной биографии Хабаровска, воспитанию чувства патриотизма и гордости за свой город, консолидации городского сообщества в обеспечении дальнейшего социально-экономического развития дальневосточной столицы. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровска.

Материалы, представленные на конкурс, должны ярко и убедительно рассказывать о судьбах, добрых делах и благородных поступках наших земляков – представителей всех поколений хабаровчан, их личном вкладе в развитие и благополучие Хабаровска. Творческие соревнования будут проведены как среди редакций СМИ или творческих групп, так и среди журналистов и внештатных авторов. Работы коллективных и индивидуальных участников конкурса будут оцениваться по трем номинациям.

Первая из них - «Историческое прошлое Хабаровска», в ней будут рассматриваться материалы о различных этапах истории города, персоналиях, сыгравших заметную роль в его становлении и развитии. Вторая номинация посвящена современному этапу развития города и названа «Хабаровск сегодня, взгляд в будущее». Здесь приветствуются материалы о современном Хабаровске, развитии его социальной сферы и экономики, градостроительстве, укреплении международного сотрудничества.

А в номинации «Мы – хабаровчане» будут оцениваться материалы о судьбах, добрых делах и благородных поступках наших земляков, их личном вкладе в развитие и благополучие Хабаровска. Главными критериями оценки конкурсных материалов являются высокий профессиональный уровень авторов, проявленный при раскрытии темы, ее общественное значение, достоверность и глубина изложения, доступность и выразительность языка, личная позиция авторов, периодичность публикаций, использование фотографий и архивных документов.

В материалах номинации «Мы – хабаровчане» учитывается также умение авторов правдиво, убедительно и ярко рассказать о наших современниках хабаровчанах, показать их лучшие человеческие черты и деловые качества. Для участия в городском конкурсе принимаются материалы любых жанров, опубликованные в газетах и журналах, переданные в эфире радио и телевидения в период с 1 июля 2007 года по 10 мая 2008 года.

Конкурсные материалы желательно публиковать под одной рубрикой и сопровождать официальной юбилейной символикой города Хабаровска. Заявки на участие необходимо предоставить в пресс-службу администрации города Хабаровска не позднее 15 мая 2008 года. При этом прилагаются: анкета конкурсанта (группы конкурсантов или редакции) с указанием наименования СМИ, фамилии, имени и отчества, должности, а также вырезки или ксерокопии опубликованных материалов, аудио- или видео-записи передач.

Итоги конкурса комиссия подведет до 20 мая 2008 года, а награждение пройдет во время праздничных мероприятий, посвященных юбилею. Победители будут награждены дипломами администрации города и денежными премиями. В каждой номинации будут присуждены по три призовых места как среди редакций, так и среди индивидуальных журналистов. Премии среди редакций составят 30000, 20000 и 10000 рублей, соответственно. А в индивидуальном конкурсе премии для победителей составят 15000, 12000 и 8000 рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках