Логотип
1 1 1 1 1
С 5 июля Хабаровскэнергосбыт планирует ограничить электропотребление ряда квартирно-эксплуатационных частей Дальневосточного военного округа, расположенных в Хабаровске. С января 2007 года они задолжали за потреблённую электроэнергию около 8 миллионов рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта.

Более половины указанной суммы долга приходится на Чернореченскую КЭЧ. Её руководство не оплачивает электрическую энергию по нескольку месяцев. Долги Краснореченской КЭЧ и Восточной КЭЧ Хабаровского района превысили отметку в полмиллиона рублей у каждой. Князе-Волконская и Хабаровская КЭЧ задолжали по несколько сотен тысяч рублей.

Энергетики неоднократно предупреждали администрацию квартирно-эксплуатационных частей о возможных негативных последствиях накопления задолженности. Однако никаких действенных мер, направленных на погашение долгов, принято не было. Хабаровскэнергосбыт не намерен кредитовать должников в виде неоплачиваемого отпуска электроэнергии. Руководству квартирно-эксплуатационного управления Дальневосточного военного округа (КЭУ ДВО) направлены предусмотренные законом уведомления о предстоящих ограничительных мерах.

Если в ближайшее время хабаровские КЭЧ не начнут погашать долги, то, начиная с 5 июля, энергетики начнут применять санкции к неплательщикам. В первую очередь ограничения режима электропотребления коснутся домоуправлений и гостиниц, принадлежащих эксплуатационным частям. Обесточенными окажутся лифты и места общего пользования.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках