Логотип
1 1 1 1 1
Постановлением губернатора Хабаровского края утверждено положение об организации обязательного страхования доноров крови и ее компонентов в краевых учреждениях здравоохранения. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

Страхователем определено краевое учреждение здравоохранения, осуществляющее заготовку, переработку, хранение и обеспечение безопасности донорской крови и ее компонентов. Страховщиком является страховая медицинская организация, осуществляющая медицинское страхование и имеющая разрешение (лицензию) на право заниматься этим видом деятельности.

Обязательное страхование доноров проводится ежегодно. Осуществляется путем заключения договора. За счет средств, выделенных на эти цели из краевого бюджета. Министерству здравоохранения края поручено организовать деятельность по обязательному медицинскому страхованию доноров крови и ее компонентов в соответствии с утвержденным положением.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках