Логотип
1 1 1 1 1
Десятый международный конкурс ледовых скульптур "Ледовая фантазия" в пятницу откроется в Хабаровске, сообщил представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.



"В состязании примут участие десять команд. Среди них скульпторы из России, Франции, Финляндии, Испании, Литвы и Латвии", - сказал собеседник.

Он отметил, что призовыми в конкурсе станут пять первых мест. Команды, занявшие их, получат премии от 15 до 50 тысяч рублей.

По его словам, кроме международного конкурса, в Хабаровске также пройдет состязание молодых скульпторов. В нем примут участие шесть команд из Хабаровского края. Победители получат путевку в составе молодежной делегации региона в китайский город Далянь.

В прошлом году лучшей в конкурсе "Ледовая фантазия" была признана композиция "Эволюция", созданная интернациональной командой художников из Латвии и России. РИА Новости, Лариса Докучаева

Смотрите фотографиии с 10-го международного конкурса ледовых скульптур "Ледовая фантазия"


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках