Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (3 Votes)
Мальчик весом 7,2 килограмма родился в Хабаровске, и мама, и малыш чувствуют себя хорошо, сообщил в пятницу представитель краевого перинатального центра.



Обычно вес здоровых и родившихся в срок детей составляет от 3 до 3,5 килограмма. Ребенок весом до пяти килограммов считается крупным, а больше, по медицинской терминологии, уже "гигант". По статистике, появление таких детей-"богатырей" редкость - один на 1,5 тысячи.

"Такой крупный новорожденный впервые появился в Хабаровске. Его вес 7,21 килограмма, рост 67 сантиметров. Его маме, 33-летней хабаровчанке, была сделана операция кесарево сечение. Мальчик родился здоровым", - сказал собеседник.

Он отметил, что у женщины это второй ребенок, первый родился с нормальным весом.

Прежний рекорд при рождении ребенка в Хабаровске составлял 6,1 килограмма при росте новорожденного в 63 сантиметра, мальчик-богатырь родился в феврале 2008 года. Предыдущий рекорд более скромный - 5,6 килограмма. РИА Новости


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках