Логотип
1 1 1 1 1
Он пройдет под девизом «Служить Отчизне суждено тебе и мне!» В его открытии приняли участие военнослужащие, представители и активисты школьных молодежных военно-патриотических клубов и объединений. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.



Такой месячник проходит в дальневосточной столице ежегодно в преддверии Дня защитника Отечества. Около 50 тысяч ребят будут участвовать в различных акциях, посвященных праздничным датам, -«Милосердие», «Подарок воину», «Поклонимся великим тем годам!» Запланированы уроки Мужества, встречи с ветеранами, посещение воинских подразделений.

Кроме того, ребята будут изучать историю Отчества, постигать азы военного дела, поучаствуют в смотре-конкурсе отрядов Почетного караула и поборются за право несения Вахты Памяти у Вечного огня, у памятников и мемориалов города, проведут исследовательскую и поисковую работу по увековечению памяти героев Великой Отечественной Войны – жителей города Хабаровска.

На базе музеев, клубов, пройдут мероприятия патриотической направленности. В учебных заведениях города уже подготовили концертные бригады для выступления в воинских частях. В городе пройдут встречи школьников с жителями и защитниками блокадного Ленинграда.

А самыми яркими моментами месячника станет военная игра «Патриот» и окружные фестивали патриотической песни «Виктория». Старшеклассникам в торжественной обстановке вручат свидетельства о постановке на воинский учет.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках