Логотип
1 1 1 1 1
Более 1,46 миллиона пассажиров воспользовались в прошлом году услугами Хабаровского аэропорта, что почти на 30% больше, чем в 2009 году, это максимальный показатель за последние 15 лет, сообщил в среду представитель ОАО "Хабаровский Аэропорт".



"Рост пассажиропотока на внутренних и международных линиях в 2010 году, по предварительным данным, составил соответственно 26% и 61% к уровню 2009 года. Это связано с расширением географии и частоты полетов, субсидированием государством проезда дальневосточников в центральную часть России", - сказал представитель аэропорта.

По его словам, в 2010 году по сравнению с 2009 годом объем обработки груза и почты увеличился на 34,3% - почти до 25 тысяч тонн.

"Несмотря на имевшиеся в 2010 году погодные аномалии и природные катаклизмы, аэропорт Хабаровска ни одного дня не был закрыт по техническим причинам, обеспечивал бесперебойную отправку и прием воздушных судов", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что за прошлый год Хабаровский аэропорт обслужил свыше 8,7 тысячи рейсов. РИА Новости, Лариса Докучаева


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках