Логотип
1 1 1 1 1
Законодательная дума Хабаровского края приступила к рассмотрению вопроса о наделении полномочиями главы региона действующего губернатора Виктора Ишаева. Кандидатуру Ишаева для наделения полномочиями губернатора в минувший четверг внес президент России Владимир Путин.

Виктор Ишаев находится на этом посту почти 16 лет. Главой администрации Хабаровского края он был назначен указом президента РФ в октябре 1991 года. Переизбирался на этот пост в 1996, 2000 и 2004 годах. Ишаев родился 16 апреля 1948 года в Кемеровской области.

Трудовую деятельность начал в 1964 году на Хабаровском судостроительном заводе судосборщиком. С 1988 по 1990 годы был директором Хабаровского завода алюминиевых конструкций. В 1990-1991 годах - народным депутатом Хабаровского горсовета.

Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени, лауреат премии "За вклад в духовное и экономическое развитие России" Русского биографического института (2001).

РИА Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках