Логотип
1 1 1 1 1
Депутаты законодательной Думы Хабаровского края на внеочередном заседании наделили полномочиями Губернатора края на новый четырехлетний срок действующего главу региона Виктора Ивановича Ишаева. Его кандидатуру для наделения полномочиями губернатора 4 июля внес президент России Владимир Путин. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

На заседании краевой Думы, состоявшемся в понедельник, кандидатуру Виктора Ишаева представил полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков.

Он отметил заслуги В.Ишаева в социально-экономическом развитии региона. В поддержку кандидатуры действующего губернатора края проголосовали 24 депутата из 26 присутствовавших на заседании. Двое проголосовали "против". Постановление краевой Законодательной Думы о продлении срока полномочий действующего губернатора вступает в силу с сегодняшнего дня и будет направлено Президенту Российской Федерации.

Церемония инаугурации губернатора края запланирована на 11 июля.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках