Логотип
1 1 1 1 1
В этом, 20-м по счету, юбилейном конкурсе приняли участие более 70 школьников. А во время окружных туров свое актерское и поэтическое мастерство продемонстрировали около 250 участников. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.



Школьники и воспитанники учреждений дополнительного образования соревновались в трех возрастных категориях – от 6 до 9, от 10 до 13 и от 14 до 17 лет. Жюри, в котором состояли известные хабаровские актеры, педагоги, литераторы, оценивало сценическое мастерство, культуру подачи произведения, артистизм, а также умение раскрыть тему.

В младшей группе выступающих всех порадовал Саша Ковалевский из 52-й школы, который декламировал стихотворение Сергея Михалкова «Лапуся»: он не переигрывал, как некоторые участники, был непосредственным и при этом очень артистичным. Девятилетний поэт из школы № 15 Никита Милюхин сочинил актуальное стихотворение «Кот и кролик» и получил грамоту «За литературный дебют». В средней категории первое место заняла 13-летняя ученица 1-й гимназии Маргарита Вяльцева, которая прочла сложное стихотворение Риммы Казаковой «Поповна».

Лучшим поэтом была признана Анастасия Холодова из 9-й школы, которая проникновенно исполнила собственное стихотворение «Учитель». Целый мини-спектакль с музыкальным сопровождением продемонстрировала Алина Медведская из 56-й школы. Она с произведением Бориса Щергина «Сказки о Шише» стала лучшим чтецом в старшей категории. А среди авторских работ всем понравилось стихотворение «Свобода» старшеклассника из 3-й гимназии Егора Пикалова, посвященное Хабаровску.

Юноша рассказал о своей любви к городу, о том, как легко здесь живется и дышится, используя яркие поэтические образы. А открытием этого года стала 13-летняя Светлана Филиппова, представляющая школу № 80, она очень профессионально исполнила стихотворение Роберта Рождественского «Я в глазах твоих утону». Прирожденная актриса, необходимо поступать в театральный вуз, - резюмировало жюри, вручая победительнице гран-при конкурса.

Среди воспитанников учреждений дополнительного образования лучшим признан Максим Павленко, который занимается в студии педагога Людмилы Селезневой Дома культуры железнодорожников. Он прочел мудрую притчу «Светит месяц» писателя Владимира Волкова о том, что каждый человек должен стать мастером в своем деле. Кстати, оба победителя – Светлана и Максим – получили утвержденную в этом году стипендию краевого детского Фонда.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках