Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Крупномасштабные авиационно-тыловые учения «Крыло-2007» начинаются во вторник в Хабаровском крае, сообщил помощник командующего Дальневосточным объединением ВВС и ПВО по связям с общественностью С.Роща.

Он отметил, что на Дальнем Востоке столь крупные учения проводятся впервые, а в РФ учений ВВС и ПВО такого масштаба не было уже 25 лет. «Одна из целей учений — показать возможности техники, которая есть на вооружении в ВВС и ПВО на Дальнем Востоке, и сделать вывод о целесообразности ее замены на более современную. Около половины машин эксплуатируется уже давно», — сообщил Роща.

По его словам, учения пройдут в Хабаровске и под Комсомольском-на-Амуре на трех военных аэродромах, передает РИА «Новости». Кроме того, на аэродромном участке трассы Хабаровск-Комсомольск будет проведена имитация посадки модернизированного самолета СУ-27-СМ, транспортного вертолета МИ-26 и двух боевых вертолетов МИ-24.

KM.RU

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках