Логотип
1 1 1 1 1
Сейчас продолжаются проектно-изыскательские работы, начавшиеся в 2010 году. К строительно-монтажным работам планируется приступить во второй половине 2011 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.



Общее финансирование обоих этапов работ в этом году составляет 40 млн. рублей. Предварительный срок окончания строительства – 2012 год.

Подземный пешеходный переход на вокзале станции Хабаровск-1 начал поэтапно закрываться с апреля 2008 года. Это сооружение, построенное более четверти века назад, за время эксплуатации достигло значительной степени износа и уже не соответствовало нормам. Так, в июле 2006 года после сильного ливня переход был частично затоплен из-за того, что система водоотведения не справилась с потоком воды.

Для прохода пассажиров на посадочные платформы и жителей города с улицы Ухтомского на привокзальную площадь и обратно в 2008 году был возведен надземный пешеходный переход. Напоминаем, что оба павильона надземного перехода для безопасного прохода людей обеспечиваются охраной, здесь ведется видеонаблюдение. Людям с ограниченными физическими возможностями предоставляется специальный подъемный механизм, с помощью которого можно подниматься или спускаться по лестницам перехода.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках