Логотип
1 1 1 1 1
Под председательством мэра Хабаровска Александра Соколова сегодня прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке к 153-й годовщине города. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Владимир Ерохин.



Участники заседания рассмотрели концепции проведения торжественного вечера и праздничного концерта. На этом собрании хабаровчан будут вручены регалии новому Почетному гражданину города. В концерте примут участие свыше 180 самодеятельных и профессиональных артистов.

Чтобы преподнести горожанам сюрпризы, творческие коллективы уже в феврале начинают репетиции. Члены оргкомитета согласились с основными предложениями по организации театрализованного шествия и проведению фейерверка. Предложено, однако, изменить элементы традиционного шествия и поменять порядок прохождения колонн.

Планируется, что каждый округ будут представлять по две тысячи его жителей, а в прологе на площади имени Ленина примут участие 800 артистов. На заседании утверждены основная эмблема праздника, предложения о подготовке печатной и сувенирной продукции.

«Но главное, чтобы город был чистым, благоустроенным и зеленым, тогда ощущение праздника будет у каждого хабаровчанина», - подытожил заседание Александр Соколов.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках