Логотип
1 1 1 1 1
«Научить учиться» - так можно охарактеризовать основную образовательную программу, которую будут внедрять в общеобразовательных учреждениях Хабаровска в 2011 году. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



Все детали экспериментального проекта, который разрабатывается в рамках новых государственных образовательных стандартов, обсудили на городском семинаре. В разговоре приняли участие более восьмидесяти хабаровских завучей и учителей начальных классов.

Именно им предстоит сформировать основную образовательную методику в своих школах. Нововведения коснутся учеников 1-4-х классов. Как организовать этот процесс грамотно и безболезненно, с хабаровскими преподавателями поделились московские гости: Марина Галуга, заместитель генерального директора издательства «Академ-книга-учебник» и Александр Соломатин, кандидат педагогических наук.

Они объяснили, какие позиции являются ключевыми в создании основной образовательной программы. Это духовно-нравственное и физическое развитие детей, а также методики, способные научить школьников универсальным учебным действиям: самостоятельно работать со словарем, анализировать, сравнивать.

Другими словами: к пятому классу ученики должны с легкостью применять полученные знания на практике. Стоит отметить, что загруженность ребят останется прежней - 20 часов по нормам СанПИНа. Подготовить основную образовательную программу хабаровские учителя должны к 1 июня 2011 года.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках