Логотип
1 1 1 1 1
В первой половине дня дети будут учиться, а во второй – получать дополнительное образование, заниматься в секциях, кружках. Чем еще можно занять школьников? Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Татьяна Токарь.



И как грамотно заполнить внеурочное время? Эти вопросы обсуждались на городском семинаре с многообещающим названием «Педагогические условия формирования личности школьника через создание творческой образовательной среды». Около семидесяти хабаровских заместителей директоров школ по воспитательной работе собрались в общеобразовательном учреждении № 52.

В этой школе дополнительному развитию педагоги уделяют особое внимание. 70 процентов учеников из разных классов занимаются в секциях и кружках, причем бесплатно. Дополнительный блок образования здесь назвали «Творческая карусель». На ней «прокатились» и участники семинара.

Для них спел образцовый школьный ансамбль «Веснушки», провели церемониальный обряд барабанщицы. Похвастались спортивными достижениями юные спортсмены. А начинающие мастерицы пригласили гостей на выставку декоративно-прикладного творчества.

Затем экскурсанты побывали на открытых уроках истории, экологии, литературы. Подобные семинары пройдут и в других школах Хабаровска. Таким образом педагоги делятся опытом, указывают друг другу на ошибки, сообща придумывают новые способы творческого и духовного развития школьников.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках