Логотип
1 1 1 1 1
Долгожданный отдых в приморье для многих Хабаровчан самый доступный, поэтому, как правило, в июле-августе дорога Хабаровск-Находка одна из самых оживленных и таит немало опасностей для неопытных водителей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в УГИБДД Хабаровского края.

ГИБДД Хабаровского края настоятельно рекомендует всем водителям, дабы не омрачить отдых, соблюдайте Правила дорожного движения! А теперь перечислим те основные нарушения, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям.

Загородная трасса кажется ровная и так побыстрее хочется к морю, что многие водители забывают о необходимости соблюдать скоростной режим, а ведь именно по этой причине и происходит большинство аварий. Вторая немаловажная причина – это усталость. Да простой человеческий фактор может стать роковым.

Поэтому если Вы чувствуете слабость, недомогание и просто от усталости закрываются глаза, остановитесь, достаточно немного поспать и силы вновь вернуться к Вам, но при этом не забывайте о правилах парковки автомобилей. А теперь о третьей причине совершения ДТП. Обгон один из самых непредсказуемых маневров, никогда нельзя предугадать, чем он закончится, но можно себя обезопасить, если не выскакивать бездумно на встречную полосу, а убедиться, что полоса свободна и Вы беспрепятственно сможете завершить свой маневр.

ГИБДД Хабаровского края желает всем водителям безопасных дорог и отличного отдыха.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках