Логотип
1 1 1 1 1
Во исполнение постановления Правительства Хабаровского края от 27 апреля 2010 г. № 110, министерство молодежной политики, спорта и туризма края проводит Хабаровский краевой молодежный инновационный конвент – 2011. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Министерства молодёжной политики, спорта и туризма Хабаровского края.



Во исполнение постановления Правительства Хабаровского края от 27 апреля 2010 г. № 110-пр «О состоянии работы и перспективах реализации государственной молодежной политики в Хабаровском крае на 2010-2012 годы» в целях развития общественно значимых молодежных инициатив, развития инновационной деятельности среди молодежи Хабаровского края министерство молодежной политики, спорта и туризма края проводит Хабаровский краевой молодежный инновационный конвент – 2011.

Конвент – это мероприятие, направленное на активизацию деятельности молодых ученых, студентов, работников предприятий по разработке и реализации инновационных проектов и идей. Конвент проводится в рамках Всероссийского конкурса молодежных инновационных проектов на вручение Национальной премии в области инноваций им. В. Зворыкина. В Конвенте принимают участие научные работники и изобретатели до 35 лет, руководители инновационных проектов в возрасте до 30 лет.

Для участия в Конвенте представляются проекты по следующим номинациям:

Общие номинации: «Лучшая инновационная идея», «Лучший инновационный проект», «Лучший инновационный продукт».

Специальные номинации: «Энергоэффективность и энергосбережение», «Ядерные технологии», «Медицинские технологии», «Стратегические информационные технологии», «Космические технологии и телекоммуникации».

Этапы проведения Конвента:

1. Прием заявок на I тур - до 20 апреля.

2. Организация и проведение семинара-тренинга в рамках Конвента. Размещение проектов на сайте «Зворыкинского проекта», краевая экспертиза проектов – апрель-май.

3. Отправка победителей на инновационную смену образовательного форума «Селигер» – июнь-июль.

4. Прием заявок на II тур - июль-август.

5. Очная защита проектов, награждение победителей – сентябрь-октябрь.

Информация и положение о проведении Конвента на краевом молодежном Интернет-портале - tyvcentre.ru, Тел. 79-39-04.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках