Логотип
1 1 1 1 1
17 июля депутаты Хабаровской городской Думы соберутся на последнее перед летними каникулами заседание. Одним из основных вопросов повестки дня предстоящего очередного заседания Хабаровской городской Думы – заслушивание информации о ходе исполнения городского бюджета за первое полугоде 2007 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровска.

По информации, представленной финансовым департаментом администрации города, по итогам 6 месяцев доходов собрано 3 млрд. 997 млн. рублей, что на 16,1% больше плана (профицит 554 млн. 841 тыс. рублей). Основу доходов составили налоги на прибыль и доходы физических лиц и налоги на имущество. Кроме того, одной из составляющих доходной части бюджета – субвенции и дотации из краевого и федерального бюджета. Около 1,7 млрд. рублей. Расходы по итогам полугодия составили 3 млрд. 442 млн. рублей (96,1% от плана).

Основные средства были направлены на решение социальных нужд: образование (1, 23 млрд. руб.), ЖКХ (987 млн. руб.), здравоохранение (538 млн. руб). Другим вопросом депутаты рассмотрят поправки в основной документ города – Устав. Они обусловлены приведением в соответствие городской конституции с федеральным и краевым законодательством. В частности, поправки предполагают дополнительные полномочия в области охраны общественного порядка (создания условий для формирования добровольных дружин), создание муниципальных ВУЗов, изменения в сфере муниципальной службы.

На заседании, по традиции будут обсуждаться вопросы имущественного характера. В частности, по ходатайству прокуратуры города Хабаровска, депутаты рассмотрят вопрос о передаче в безвозмездное пользование здания по ул. Дзержинского, 22 (где сейчас находится прокуратура). Другое здание (по ул. Герасимова,8) Хабаровская городская Дума намерена принять из краевой собственности в муниципальную.

В настоящее время в нем располагается детский сад. С передачей здания из краевой собственности в муниципальную, будет увеличено количество групп (с 5 до 11) и мест (со 125 до 210). Таким образом, будет решен вопрос с обеспечение мест для устройства детей в дошкольное учреждение в данном микрорайоне города. Также планируется рассмотреть поправки в решение Хабаровской городской Думы «О погребении и похоронном деле», в части приведения в соответствие с федеральным законодательством.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Заседание Хабаровской городской Думы состоится 17 июля в МАЛОМ зале администрации г Хабаровска. Начало в 10.00

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках