Логотип
1 1 1 1 1
Первый стадион «Локомотив» был построен на станции Хабаровск-2 в 53-м году прошлого века, затем перестраивался в 70-е годы. Сегодняшняя реконструкция, а по существу, полное обновление объекта сметной стоимостью почти 72 млн. рублей, началась в августе прошлого года.

По проекту проектно-изыскательского института «Дальжелдорпроект» строительство ведет генеральный подрядчик ООО «Проект-7». Стадион рассчитан на 850 посадочных мест и 20 VIP-мест. Общая площадь, включая трибуны, составляет 1770 квадратных метров.

Здание возведено из керамического кирпича, с вентилируемым фасадом из плит «Краспан», металлический навес над трибунами, покрытие футбольного поля – искусственная трава, покрытие беговых дорожек – резинокаучуковое, беговая зона предусмотрена с 6 дорожками на 100-метровке и 4 по виражам.

Внутри здания будут располагаться административно-служебные помещения, медпункт, два раздевальных помещения с душевыми, санузлы, тренерская, гардеробные, прокат коньков, тепловой узел, электрощитовая, комната вахтера, тренажерный зал.

Торжественное открытие стадиона, которое намечено на начало августа 2007 года –станет настоящим подарком не только для работников дороги, но и для всех жителей города. На театрализованное представление приглашаются представители СМИ и все желающие.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках