Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске прошли памятные мероприятия, посвященные событиям, произошедшим 42 года назад на острове Даманский. Здесь в марте 1969 года произошёл советско-китайский вооруженный конфликт, в результате которого погибли советские военнослужащие.



Мероприятия начались с митинга на мемориале площади Славы. Ветераны даманских событий, войны и труда, представители командования Восточного военного округа, общественности и руководители города возложили венки и цветы к памятнику дальневосточникам, погибшим в локальных войнах.

Возложение венков прошло также к бюсту героя Советского Союза Владимира Орехова. Младший сержант Орехов получив несколько ранений, прикрыл пулемётным огнём отходивший взвод и ценой своей жизни спас жизни своих товарищей.

Затем, ветераны-даманцы встретились с курсантами мотострелкового полка учебного центра ВВО, дислоцированного в поселке Князе-Волконское. Участники событий 1969 года рассказали военнослужащим о подвиге сослуживцев, показали уникальные документальные кадры даманского конфликта и наградили тех, кто показал лучшие результаты в боевой подготовке.

Группа информационного обеспечения Восточного военного округа


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках