Логотип
1 1 1 1 1
Декада науки в эти дни проходит в Хабаровске, она завершится 31 марта. Десять дней ученики и педагоги общеобразовательных учреждений краевого центра задействованы в различных мероприятиях. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



Ребята стали участниками общегородской акции «День науки». К примеру, в школе № 53 состоялось заседание школьного научного общества «Эрудит». Работа проходила по секциям: «Человек и природа», «Человек и космос». В докладах собственного сочинения старшеклассники подняли различные проблемы.

Одних заинтересовала тема отрицательного влияния на детский организм компьютеров и мобильных телефонов, другим небезразлична экология Хабаровского края, третьи написали о том, что связывает легендарного космонавта Юрия Гагарина с Хабаровском. В празднике науки приняли участие также школьники и учителя общеобразовательного учреждения № 49.

Пять секций возглавили преподаватели вузов краевого центра, обладатели ученых степеней. Так, за круглым столом ребята вместе Тамарой Монгаловой, преподавателем английского языка в ДВАГС, кандидатом педагогических наук, обсуждали влияние английского языка на культурные связи России с Японией, Китаем и Кореей.

В целом же все общеобразовательные учреждения справились с заданием на «отлично». Акция «День науки» прошла увлекательно и познавательно. Хабаровские школьники смогли реализовать свой потенциал, поделиться со сверстками и учителями интересными научными находками.

Также в рамках декады науки в Хабаровске прошла «Панорама экспериментальной деятельности». В ней приняли участие директора и учителя городских школ. Ведь некоторые из них являются экспериментальными площадками, где ведется работа над решением различных проблем.

Так, коллектив общеобразовательного учреждения № 51 поделился наработками в создании системы управления качеством образования. Одно из направлений – духовно-нравственное здоровье детей. В школе организован отряд «тимуровцев» - ребята взяли под опеку пожилых людей, инвалидов, детей и животных.

Также 29 марта на ярмарке авторских образовательных программ хабаровские педагоги поделятся с коллегами своим инновационным опытом. Завершит декаду науки городская межпредметная научно-практическая конференция «Шаг в науку».


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках