Логотип
1 1 1 1 1
18 июля состоялось выездное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Хабаровского края, на котором рассматривались очередные 6 дел на лиц, обратившихся с ходатайством о помиловании. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

Заседание проходило на территории мужской исправительной колонии строгого режима № 13, которая находится в пригороде Хабаровска. Все обратившиеся с прошением о помиловании отбывают наказание за совершение убийства, ранее неоднократно судимы за совершение тяжких преступлений.

По итогам заседания из шести представлений поддержано одно. Комиссия посчитала возможным сократить на один год срок наказания Сергею Опарину, который ранее не был судим и характеризуется руководством ИК-13 положительно.

Остальные ходатайства отклонены. По словам председателя комиссии по помилованию Михаила Чугаевского, непосредственное общение с заключенными позволяет с большей объективностью рассматривать их личные дела и ходатайства о помиловании.

Решения комиссии по помилованию носят рекомендательный характер. Заключение о целесообразности помилования С.Опарина комиссия представит Губернатору края Виктору Ишаеву, затем материалы будут направлены Президенту Российской Федерации для принятия окончательного решения.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках