Логотип
1 1 1 1 1
Творческий подход к учебному процессу продемонстрировали хабаровские педагоги во время ярмарки авторских образовательных программ. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.



Такие программы стали внедрять после того, как в городе появились инновационные альтернативные школы. Среди авторских работ представлены те, что дополняют и модифицируют общеобразовательные программы, а есть и альтернативные. В ярмарке приняли участие педагоги из 21 образовательного учреждения – школ, лицеев, гимназий и центров детского творчества.

Они представили материалы по пяти направлениям: филологическому, естественно-технологическому, спортивно-оздоровительному, художественно-эстетическому и социально-правовому. Ученики сами выбирают курс обучения. Причем у старшеклассников он предполагает и будущий профессиональный выбор.

Такую программу, под названием «Азбука власти», представил коллектив авторов кадетской школы № 1 имени Ф.Ф. Ушакова. Ученики 10-11-х классов сейчас углубленно изучают историю, обществознание, право, а также слушают лекции специалистов комитета по управлению Северным округом.

А программа «Брякотуши - обучение игре на ударных инструментах» детского центра «Радуга талантов» рекомендована для распространения в детских творческих коллективах, где малыши одновременно обучаются музыке и ритмике. Ребята из 62-й школы изучают природу, экономику, национальности Хабаровского края в рамках программы «Английский язык и краеведение» по специально разработанным методическим материалам, составленным на языке мирового общения. Ярмарку образовательных программ завершила выставка, во время которой педагоги смогли обменяться опытом, заполнить книгу отзывов, проголосовать за понравившийся проект.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках