Логотип
1 1 1 1 1
22 июля - День работника торговли. Профессиональный праздник отмечают коллективы предприятий торговли и общественного питания края. В важной для экономики края отрасли на крупных и средних предприятиях трудятся около 60 тысяч специалистов, 18 тысяч являются индивидуальными предпринимателями. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

В прошедшем году в крае введено 177 объектов торговли и 31 - общественного питания. Что немаловажно, многие из них занимаются реализацией продукции местных производителей. Жителям края предоставлено услуг почти на 80 млрд. рублей.

В бюджет края предприятиями торговли и общественного питания перечислено свыше 2 млрд. рублей. Для удобства людей в городах и поселках края открываются современные супермаркеты, торговые центры, оснащенные высокотехнологическим оборудованием, с правильным распределением отделов и мест, с грамотными, квалифицированными кадрами.

К действующим крупным торговым центрам края прибавились такие, как торговый центр "Выбор", супермаркет "Супер Гуд плюс", сеть магазинов "НК-Плаза" в Хабаровске, супермаркет "Ф-март" в Комсомольске-на-Амуре. Большую популярность в крае приобрели рестораны с национальной кухней: итальянской, узбекской, бразильской, украинской, русской. Среди которых "Фиеста де Рио", "Марракеш", "Белладжио" и многие другие.

Сегодня услугами закусочных и кафе, которые имеют свой фирменный стиль и предлагают немалый выбор вкусных, качественных блюд, пользуются жители самых отдаленных районов края.

Правительство Хабаровского края и впредь будет поддерживать важную для экономики края отрасль, создавать благоприятные инвестиционные условия для формирования более удобной для жителей системы торговых услуг.

Уважаемые работники торговли и общественного питания, уверен, что и в дальнейшем вы будете успешно решать поставленные перед вами задачи, улучшать систему обслуживания потребителей, вносить достойный вклад в развитие и совершенствование торговой отрасли. Желаю успехов в вашем нужном деле, здоровья и благополучия.

С праздником! >

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках