Логотип
1 1 1 1 1
Юные хабаровчане примут участие в городских конкурсах по профилактике наркомании среди детей и молодежи. Такие соревнования стали в городе традиционными, и наряду с другими мероприятиями профилактической направленности дают свои результаты. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Все три конкурса пройдут в сентябре – ноябре 2011 года. В первом из них – «Я выбираю здоровый образ жизни» - примут участие начинающие художники и дизайнеры из хабаровских школ. Они должны будут нарисовать плакат социального содержания, при этом жюри оценит лозунг работы, ее убедительность, художественно-эмоциональное воздействие, оригинальность воплощения замысла.

Лучшие плакаты будут включены в методическое пособие по борьбе с вредными привычками в молодежной среде. В другом конкурсе определят лучший реферат и научную работу по проблемам наркомании, в нем также будут состязаться учащиеся общеобразовательных учреждений.

Конкурсная комиссия обратит внимание на грамотность и научность содержания, наличие исследования, оригинальность и культуру оформления работы. Победители этих двух конкурсов получат благодарственные письма администрации Хабаровска, а также премии: за 1-е место – 15 000 рублей, за 2-е – 10 000, за 3-е – 7 000.

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются с 15 сентября до 1 ноября в управлении образования по адресу: Хабаровск, ул. Владивостокская, 57, каб. № 31, контактный телефон: 32-62-38. Участники завершающего соревнования – представители детских, молодежных добровольческих отрядов и объединений.

Они продемонстрируют свою работу по профилактике наркомании: проведение социальных молодежных акций, наличие положительных отзывов горожан о проведенных мероприятиях антинаркотической направленности, социальный эффект от проведенной работы. Победители, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, будут награждены дипломами и премиями соответственно в 45 000, 25 000 и 10 000 рублей.

Заявки на участие в конкурсе, а также методические разработки, сценарии, фото- и видеоотчеты о проведенных мероприятиях и социальных акциях принимаются конкурсной комиссией до 31 октября 2011 года по адресу: Хабаровск, улица Нагишкина, 7, контактный телефон: 32-69-08.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках