Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровск на несколько дней станет музеем под открытым небом – это обещают организаторы второго Дальневосточного фотофорума. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



С 6 по 16 мая нынешнего года в Хабаровске будет проведена серия выставок фотографии «Искусство под открытым небом». На главной улице города от Комсомольской площади до площади имени Ленина расположатся стенды, на которых будут размещены фотоснимки.

Каждый день будет посвящен определенной тематике: «Молодёжь - это настоящее», «Music-time», «Моя Родина - наша Россия», «Поймай улыбку», «Baby-day», «Он и она», «Наше завтра». В рамках форума также запланированы семинары, мастер-классы и заседания «круглого стола», где каждый участник сможет задать вопросы именитым мастерам фотографии.

Откроются экспозиции и в учреждениях культуры: в Дальневосточном художественном музее – посвященная свадебным фотографиям, в краеведческом музее имени Н.И. Гродекова - малым и коренным народы Приамурья, в кинотеатре «Гигант» - фотовыставка работ школьников «Лучший город на земле – Хабаровск».

А завершит этот творческий марафон «Фотопикник» – мероприятие в районе стадиона имени Ленина с играми и развлечениями, а также творческими, образовательными и детскими площадками. Помимо этого, можно будет посетить большую площадку с воздушными змеями и мастерскую по их конструированию, открытую хип-хоп площадку с мастер-классами, свободные экспериментальные творческие зоны.

В рамках форума планируется выставить более двух тысяч фотографий, причем все фотоработы будут подписаны именем и фамилией автора, а также, по желанию, на фотографиях может быть указана контактная информация. А самые активные участники будут награждены памятными подарками и грамотами. Уже начат сбор фотографий на е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по адресу: Калинина 132, оф. 401. Контактный телефон: 8-924-201-8375.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках